 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
想开心回家的打工人
留言日期:
2021-06-18
主题:
揭西县新能源城乡公交一体化 何时能投入运营
内容:
目前揭西县的客运都是7座面包车,给人民出行造成极大不便,家里老人每次去镇上买东西,都要等车,车满了就没得座,继续等下一辆,老人家腿脚不便,买东西都怕车上放不下回不了家。外出务工要回家的人也不能保证自己能坐上车,从家里出去城市务工时也可能坐不上车,就可能导致赶不上其他车,出行极其不便。 请问年初说过的新能源城乡公交一体化何时能投入运营?何时能保证人民正常出行?揭西县在发展旅游业,那交通这块就更是重中之重了。
查询结果
受理时间:
2021-06-18
答复时间:
2021-06-24
答复单位:
揭阳市揭西县交通运输局
答复内容:

目前揭西县新能源城乡公交一体化建设已完成新能源车辆采购评审,相关配套设施正在建设、完善中,力争国庆前开通投入运营,着力改善民众出行环境。目前运营中的7座小型农村仅为过渡期方便旅客用,请广大群众理解、支持!

满意度:
我要评分