无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
北东
留言日期:
2021-06-11
主题:
2021年端午节从深圳返乡棉湖探亲是否持有绿码就可以?
内容:
您好。请问2021年端午节从深圳返乡棉湖探亲,是否持有粤康码绿码就可以?还是说需要进行隔离?我过往没有广州的行程,最近14天都一直呆在深圳。
查询结果
受理时间:
2021-06-11
答复时间:
2021-06-11
答复单位:
揭阳市揭西县棉湖镇人民政府
答复内容:

 近期,从广州、深圳、佛山、湛江吴川等中高风险地区返回棉湖需要提前到所在村(居)委报备,到达棉湖后查验一次核酸,并配合我镇做好各项健康管理措施,原则上提倡就地过节。

满意度:
我要评分