无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
NERV001
留言日期:
2021-03-19
主题:
住房交易
内容:
您好。我想问问我在揭西县河婆镇文化广场附近新东苑十层的个人住房能不能出售交易。房产证(目前寄存在房管所)
查询结果
受理时间:
2021-03-19
答复时间:
2021-03-22
答复单位:
揭阳市揭西县自然资源局
答复内容:

        2021年3月22日下午,我局通过座机0663-5536118答复市民,答复内容如下:诉求人想咨询揭西县河婆镇东风居委东光路65号新东苑的房产能否办理转移登记的问题,因该小区尚未提供房产测量报告,在无法提供测绘报告的情况下,我单位无法对其房产进行转移登记。诉求人已知悉,并表示满意。

        特此答复

                                                               揭西县自然资源局        

                                                                2021年3月22日    


满意度:
我要评分