无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
1c&m
留言日期:
2021-01-27
主题:
关于农村宅基地确权继承纠纷咨询问题
内容:
请问在农村宅基地及房屋确权中,出现了一些继承纠纷,之前有跟12345咨询介入处理,但是镇政府调查后仍未能处理好权属问题,镇政府让咨询司法局,由于本人常年在外地,请问司法局那边是我可以直接打电话咨询吗?还是我仍然需要以文字的方式把事情及当事人真实姓名这些陈述清楚,发到网上咨询?如果是以文字方式给司法局咨询的话,我需要发到哪个网站,请告知网址及咨询流程,谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-01-27
答复时间:
2021-01-27
答复单位:
揭西县人民政府门户网站
答复内容:

尊敬的市民:

您好,关于您留言咨询,现答复如下:

        揭西县司法局没有开设门户网站,如有疑问可到揭西县司法局咨询,地址位于揭西县河婆街道335省道与环城东路交汇处(希桥酒店对面),联系电话:0663-5584242。上班时间为:周一至周五早上8:30-11:30,下午2:30-5:30。

满意度:
我要评分