无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
庄小姐
留言日期:
2021-01-22
主题:
广州回乡的政策
内容:
请问除夕从广州市回家是否需要核酸检测,是按照国家发布的政策来实施吗
查询结果
受理时间:
2021-01-22
答复时间:
2021-01-27
答复单位:
揭阳市揭西县卫生健康局
答复内容:

       您好!

       当前广东省防疫政策,是按照国家发布的政策执行的,以下三种情况需要提供7日内有效核酸检测报告:1、从事进口冷链食品从业人员、口岸直接接触进口货物从业人员、隔离场所工作人员、交通运输工具从业人员等重点人群;2、回来当天广州属于高风险地区;3、返乡前14天有外省旅居史的。


满意度:
我要评分