我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
捣米谣
留言日期:
2020-10-12
主题:
寻亲
内容:
我爸爸吴远管原赤岩头人1942年出生,从小四个月就被卖到揭西河婆庙角村,四十年前知道有个姐姐(名字不详)嫁到东桥园,姐姐(即我大姑 )有两个女儿。其中一个叫艳英(影英),因为语言问题不懂潮州话,几十年无联系,现在我在云南很少回揭西,麻烦政府帮忙寻找。
查询结果
受理时间:
2020-10-12
答复时间:
2020-10-16
答复单位:
揭阳市揭西县东园镇人民政府
答复内容:

  接到该群众向我镇提出要求镇政府帮忙“寻亲”的留言后,我镇高度重视,立即落实有关部门到相关村委会展开调查工作,在镇、村有关工作人员的努力下,我镇已成功为该名群众寻得亲属联系方式,并已将其亲属联系方式告知当事人,事后,当事人万分感谢,特致信以表诚挚的谢意。感谢信.jpg

满意度: