我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
刘佳顺
留言日期:
2020-10-08
主题:
身份证办理进度
内容:
请问还要多久
查询结果
受理时间:
2020-10-09
答复时间:
2020-10-10
答复单位:
揭阳市揭西县公安局
答复内容:

您好!您可以在粤省事进行查询。步骤如下:

粤省事——指尖办事——个人办事———户政(治安)——身份证办理查询

然后输入身份证号码进行查询。

满意度: