我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
陈先生
留言日期:
2020-07-13
主题:
结婚证
内容:
请问办理结婚证需要带什么材料?(请勿电话回复,请邮件回复644089155@qq.com)
查询结果
受理时间:
2020-07-13
答复时间:
2020-07-14
答复单位:
揭阳市揭西县民政局
答复内容:

关于咨询办理结婚证的答复


       现将网民反映的问题答复如下:

       办理结婚证,内地居民应当提交本人有效的户口簿和居民身份证(因故不能提交居民身份证的,可以出具有效的临时身份证),提交双方合影照片3张,大小为2寸(宽5.3cm*高3.5cm)。根据网民的要求,我局已于2020年7月14日上午10点邮件回复当事人。


揭西县民政局

2020年7月14日


满意度: