我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
陈先生
留言日期:
2020-05-08
主题:
旅游
内容:
现在从外地到揭西需要隔离吗?(请勿电话回复,请邮件回复644089155@qq.com)
查询结果
受理时间:
2020-05-08
答复时间:
2020-05-09
答复单位:
揭阳市揭西县卫生健康局
答复内容:

关于对陈先生咨询问题的答复

      陈先生,您好!关于您咨询的问题,若您准备从东莞来揭西,14天内无境外或湖北武汉旅居史,持“粤康码”绿码,可正常来揭西,不需要隔离。更详细情况可致电揭西县卫生健康局疾控股咨询。咨询电话:5593623

满意度: