 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
zww19961118
留言日期:
2021-08-15
主题:
关于揭西县对无牌照摩托实行断油行动的疑问
内容:
8月份揭西县交管局对所有无牌照的摩托实行断油举措,部分居民早期买摩托没有及时上牌照,如今被告知已经逾期,没办法办理摩托车牌照。摩托车无法加油,导致群众出行困难。 请问是否可以出文件指示购买超过4个月以上的摩托车辆如何办理车牌?电动车上牌已经在实行了,是否考虑为逾期办理上车牌的摩托也实行类似上牌举措,方便群众出行,也解决了后续的交通隐患。
查询结果
受理时间:
2021-08-15
答复时间:
2021-08-19
答复单位:
揭阳市揭西县公安局
答复内容:

您好!请携带摩托车相关手续(车辆发票、合格证、车辆保险、车主身份证)和车辆,到揭西县交警大队车管所进行查验和照相,待查验合格后,将为您办理上牌工作。

满意度:
我要评分